Обсуждение автоброска зар в нардах

19.07.2015 в 14:07
1Админ21.10.2016 в 15:16
Приглашаю всех принять участие в обсуждении вариантов алгоритма автоброска в нардах.

____
Последнее время автобросок работал в таком режиме:
  1. Всегда есть заранее сгенерированных набор зар, который достается игре, которая будет в ближайшее время создана. - Контроль честности.
  2. Этот набор закрепляется за заявкой и больше не меняется, независимо от того какой в заявку зайдет соперник.
  3. С автоброском набор генерировался таким образом:
  • Каждому игроку давалось по 5 пар зар, и их разница в пипсах не превышала 2х пипсов.
  • Не более 1го куша на эти 5 пар.
  • В сумме на всю игру сдавалось по 150 бросков - вышеописанным способом усредненным.
Выявилась существенная слабость этого алгоритма, которую администрация не увидела.
При выпадении старших кушей, чтобы уравнять - программа автоматически давала второму игроку тоже старший куш, либо компенсировала разницу за счет старших зар (давал почти в каждом броске 5 или 6) - что делало ее немного предсказуемой.
____
Мое предложение таково: при создании заявки, игрок может выбрать: 
  • Автобросок без усреднения (как выпало случайно так и будет).
  • Автобросок с усреднением (параметры усреднения и предлагаю обсудить).
  • Реальные нарды - игроки выбирают на каждом ходу колпачки (все случайно, усреднения нет. Но долго)
Можно например выставить определенные параметры усреднения и поиграть с ними 1-2 дня (почувствовать в игре как оно) - затем изменить на другие и тоже поиграть - пока не подберутся приемлимые.
____
Варианты усреднения с которыми можно настроить автобросок:
  • Допустимая разница в пипсах на все 150 бросок (обычно игроки делают по 50 бросок за игру).
    К примеру, в реальной игре может быть разница в 75 пипсов (без шансов), а у нас при такой разнице - будет "пересдача зар", пока разница не будет к примеру в 30 пипсов. Либо вообще - 0 - то есть зары уравняются на всю партию. Это самый близкий к случайности вариант, который просто сократит количество партий, в которых у одного из игроков просто не будет шансов из-за слабых зар.
  • Усреднение будет проходить не на всю партию, а на отдельных отрезках, например по 15 бросок с каждой стороны, с параметрами: разница пипсов не больше 5, не больше 2х кушей (сейчас такую установил).
    Параметры можно менять без проблем. Их я и предлагаю "почувствовать" в игре.
  • Абсолютно те же зары, но в другой последовательности. Слабость в том что в конце игры - можно будет вычислять зары соперника
  • Какой-то другой вариант. 

1025207Estonec21.07.2015 в 18:14
ИГРА - это АЗАРТ с ФОРТУНОЙ и с БЛЕФОМ ) а не ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА с АЛГОРИТМАМИ )
21.07.2015 в 18:14

39390УЛЫБКА77722.07.2015 в 20:07

To – Хлоя-:

играть в реальные слишком долго получается, примерно 50 мин, замучаешься, пока зары для броска выбираешь.А тут ещё на сайте полно людей, которые играют на айподах и при малой скорости, ваще отпад получается, все нервы вымотают, пока ход сделают.
22.07.2015 в 20:07

26724Лилия22.07.2015 в 20:53

To – УЛЫБКА777:

Хлоя не имела в виду реальный выбор зар) А игру в реальной жизни! С доской, с зарами в стаканчике, с папой в качестве соперника))
22.07.2015 в 20:53

1041848Хлоя-22.07.2015 в 21:50

Цитата: Лилия   сегодня в 20:53

To – УЛЫБКА777:

Хлоя не имела в виду реальный выбор зар) А игру в реальной жизни! С доской, с зарами в стаканчике, с папой в качестве соперника))                     

именно)
забавно, что у людей " в реале" ассоциируется с реальными зарами на сайте в инете.
Улыбка, купи доску, найди нардиста и попробуй поиграть - будешь ошарашена) Кому-то может давать по 7 кушей за игру,  а кому-то хрень всю игру. У меня однажды было такое, что мы с соперником по ТРИ (!) сделали ход, а выпадало одно и то же. Он с перепугу пошел и помыл зары) Суеверный. Короче, дело в том, что в реальной жизни претензии и просьбы к усреднению выражать некому. А игра в нарды на сайтах должна быть отражением реального положения дел, я считаю
22.07.2015 в 21:50

883529Мыхайло24.07.2015 в 21:48
Если у вас все запрограммировано, тогда перед игрой, может быть правильней сообщать, кто выиграет, а кто проиграет, или создать табло, где будет сказано какие шансы у тебя на выигрыш, потому что если сервер решил что выиграют, допустим,  "белые" то никакая тактика не поможет против "белых"и остается наслаждаться "гиганскими" шагами "белых" и огорчаться "лилипутскими" шагами черных )))
24.07.2015 в 21:48

39390УЛЫБКА77724.07.2015 в 21:57

To – Хлоя-:

У нас дома есть нарды реальные, раньше часто играли и с родителями и с друзьями на отдыхе.А потом стало меньше времени для этого, все заняты и никого не допросишься поиграть.А тут вдруг сайт такой случайно обнаружили.И сразу стало всем хорошо!Не надо никого уговаривать! Один минус -комп один на всех! Был ноут, так унесли на работу.
24.07.2015 в 21:57

978333Egoistt25.07.2015 в 07:40

А у нас дома...

А я один раз играл...

А реальные нарды...

Бросок с усреднением позволяет выигрывать самому, а не радостно переставлять фишки и смотреть что из этого получится. Если немного утрировать, то игра с большим разбросом (скажем,  100 пипсов) сводится к тому, кто какой колпачок открыл - все ходы уже генератор создал, 100 пипсов отыграть... Пусть кто-нибудь попробует, мне не интересно. Исход игры определяется в момент открывания колпачка. Дальше ты 10-15 минут переставляешь фишки с заранее определенным результатом.

Получаем выбор - попытаться выиграть самому или удачно открыть колпачок.

Будет реализован выбор варианта работы генератора?

25.07.2015 в 07:40

1041848Хлоя-25.07.2015 в 19:14

To – Egoistt:

ты неправ. не все решают зары.
У меня бывает, например, мне конкретно фартит, потом я туплю или жадничаю, ОШИБАЮСЬ, КОРОЧЕ. и из-за этого проигрываю. Хотя игра изначально складывалась в мою сторону! 
А иногда соперник так протупит, что думаешь - как он ВООБЩЕ мог проиграть  при таком раскладе.
Можно проиграть даже тогда, когда все в твою пользу.
25.07.2015 в 19:14

978333Egoistt25.07.2015 в 19:57
To – Хлоя-: Ваше мнение, основанное на опыте 176 игр здесь весьма интересно! (Для справки, у меня тут было много аккаунтов, думаю, что тысяч пять-шесть в длинные я тут сыграл уже.) Судя по Вашей статистике, Вы играете в короткие. А все рассуждения в первую очередь относятся к длинным классическим. Вы знаете что это за игра? Каковы были ее особенности на этом сайте? Попробуйте поиграть в эту игру. А потом, пожалуйста, именно потом, расскажите нам о своих впечатлениях. Удачи!
25.07.2015 в 19:57

1041848Хлоя-25.07.2015 в 22:02

To – Egoistt:

я играю в нарды с детства, потому что я с Кавказа. 
и своими пятью-шестью тысячами ты меня не удивишь) Я за свои 24 года побольше тебя сыграла наверняка) В том числе и в длинные) так что обломись, дядя.
(Это Эмми, если че)

25.07.2015 в 22:02

978333Egoistt25.07.2015 в 23:29

To – Хлоя-: А Вы уверены, что я начал играть в нарды на этом сайте? )) Но сейчас обсуждается не чья-то родословная и былые заслуги, а влияние вариантов работы генератора на игру здесь, на этом сайте. И Эмми за последние два года на этом сайте сыграла 176 партий в длинные (или менее 3-х процентов от всех игр в нарды, к тому же неизвестно сколько из этого числа были классикой). А варианты работы генератора влияют в первую очередь на длинные классические. Так что авторитетное мнение Эмми было бы интересно выслушать при обсуждении коротких. Кстати, я не представляю на сколько существенно на них повлияет перенастройка генератора. Мне кажется, что не так сильно, как на длинные.

дополнено через 4 минуты
Да, и на сайте вроде как ведется непримиримая борьба с дублирующими аккаунтами. Эмми была тут час назад. То ли Эмми не Хлоя, то ли Хлоя не Эмми, то ли декларации, прописанные в правилах сайта не надо воспринимать серьезно... Зазеркалье...
25.07.2015 в 23:29

26724Лилия25.07.2015 в 23:34
Может, какой-нибудь уважаемый и компетентный (во всех областях науки и искусства) мизантроп огласит список игроков, кто может высказывать свое авторитетное мнение на форуме, и круг вопросов, по каким, собственно, это авторитетное мнение может быть высказано!)) а то пишут люди, время свое тратят, а это неинтересно, оказывается)))

25.07.2015 в 23:34

1041848Хлоя-26.07.2015 в 00:39
To – Egoistt
могу задать такой же вопрос и тебе: А ТЫ уверен, что я начала играть в нарды на этом сайте? 
Однако, ты даже не знаешь, а уже умничаешь, считаешь мои игры (к слову, даже их сосчитал неправильно, но да ладно).
Ты сам-то че умничаешь? Этот генератор и на короткие очень даже действует, особенно когда идут "милые" нарды - двое поспешно заводят домой фишки, или же выброс, к примеру.
Насколько я знаю, ты в короткие ни бум-бум, даже просил меня неоднократно научить тебя в них играть))))
Помнишь?)
Поэтому не умничай, если некомпетентен в каком-либо вопросе.
О моих аккаунтах волноваться - вообще не твое дело, тем более, у самого рыльце в пушку, о чем ты сам написал.
И знаешь, че скажу: у тебя очень, КРАЙНЕ презрительное и пренебрежительное  отношение к людям. Эта твоя высокомерность, эта твоя заносчивость, всезнайство. Тошнит уже. Ты из себя строишь незнамо кого. Я уже представляю, как сидит всеми забытый дядька, униженный и оскорбленный, который в жизни пикнуть не может. Поэтому здесь самоутверждается и строит из себя МЭТРА. 
МЕНЬШЕ ПОНТОВ, дядя. Поднадоел уже чутка. Люди, которые знают больше тебя в сто раз выпендриваются гораздо меньше твоего
26.07.2015 в 00:39

978333Egoistt26.07.2015 в 07:09

To – Хлоя-:

Милейшая, что же Вы так распереживались-то, расфантазировались? )) Вам больше заняться в жизни нечем, как загружать свою буйную фантазию моей персоной? 

Поиграйте в нарды, вдруг полегчает? ))  Сыграете хоть десяток партий в длинные, может вернемся к этому разговору.

26.07.2015 в 07:09

1041848Хлоя-26.07.2015 в 11:09

To – Egoistt:

оо,включил задний ход. Я сказала, что хотела. Как видно, попала в точку))))) Не грусти! Убогим тоже везет.
Удачи!

26.07.2015 в 11:09

978333Egoistt27.07.2015 в 09:12

To – Хлоя-:

Если я  не перехожу на углубленное обсуждение собеседника вместо обсуждения вариантов работы генератора, то это значит, что я не прав? (Включил заднюю? )))

Абсолютно уверен, что ни Хлоя,  ни Emmi  не имеют оснований рассуждать об игре в длинные на этом сайте ввиду отсутствия хоть какого-то заметного опыта, а воспоминания об игре в реальные нарды имеют к рассматриваемому предмету весьма отдаленное отношение.

27.07.2015 в 09:12

26724Лилия27.07.2015 в 09:24
Пожалуй, пора прекратить эту дискуссию! На форуме имеют право высказываться по любому вопросу все, кто только будет иметь такое желание. Тем более, что в содержании темы нет ни одного слова, что дело касается исключительно длинных нард. Ну, не писал такого админ)) И понятно, почему! Потому что не генерируются зары отдельно для длинных и коротких нард! И вариант усреднения в коротких нардах играет очень существенную роль) Надеюсь, количество сыгранных мной игр в короткие нарды позволяет мне высказать свое мнение) Если что, я могу еще наиграть, сколько потребуется) Это дело я люблю)) 
27.07.2015 в 09:24

Новый ответ