посвящается родине моих далёких предков

16.03.2023 в 17:54
1292806Minx17.03.2023 в 18:50
У края обрыва рыдает дивчина.                                                                                                                           Как звать тебя милая?  Я   Украина.  Дурное задумала ты совершить? такая красивая жить бы да жить.                Поведай мне горе своё не стыдись , да с жизнью расстаться ты не торопись.                                                         Но громче навзрыд заревела деваха, с косою до пояса в белой рубахе.                                                                 Мне не о чем ныне с тобой говорить , я руки хочу на себя наложить.                                                                     Сама не заметив как  каяться стала. И всё мне сквозь слёзы она рассказала.                                                         Я девушкой знатной когда-то была, ко мне на поклон приходили князья, отец меня Русью ласково звал ,в обиду меня никому не давал, я матерью стала славянскому роду ,крестила его преклонив перед богом и с честью громила любого врага, но хитрая лесть погубила меня, с поклоном, с дарами пришли чужеземцы , ох сладостно пели мне в уши умельцы ,что дескать другая , не русского рода, что даже по крови иная порода и если от предков своих отрекусь , то выше Руси на века вознесусь. По славе былой заскучала так сильно, что ложью окутавшись стала бессильной. С тех пор и по ныне зовут все с насмешкой меня Украина. Ах если бы знала к чему приведёт, ошибок моих прошлых лет эпизод. Нигде теперь места на свете мне нет. Я с именем этим уйду на тот свет. У края России ,у края Европы , у пропасти видишь стою я в итоге. Я веру свою и народ предала, сейчас получаю за это сполна. Косу распустила, веночек сняла и в бездну шагнула девичья краса.    

1470201Naara Opened17.03.2023 в 16:32

To – Йоль:


Таки ВОЙНА? Не спецоперация? 

To – Depeche_Mode_ka:


Стихи сама пиши про рашку может кто оценит.. а насчёт личного мнения все понятно где оно у тебя
 
17.03.2023 в 16:32

1220994Нирвана17.03.2023 в 17:13
Да мнение у каждого может быть свое. Но ПРАВДА в том .что добро 
В конце победит .а зло будет наказано
17.03.2023 в 17:13

1505216Lavinia Meilan17.03.2023 в 18:50
У кого правда - тот и сильней. а добро совсем не причём и зло не всегда наказуемо
17.03.2023 в 18:50

Тема закрыта для дальнейшего обсуждения.